Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Компьютер не выключается, завершение работы windows не работает

вкл. .

Одной из самых частых проблем при самостоятельной установке программ пользователем или просто покупке нового компьютера или ноутбука является неспособность Windows корректно завершить работу. Так и стоит на этой заставке, завершение работы Windows, но самого завершения работы не происходит.

 

Рассмотрим наиболее частые проблемы почему Windows не может корректно завершить работу компьютера:

1. Один из драйверов установлен неправильно или работает некорректно.

Самая частая причина почему Windows не может завершить работу, это неспособность корректно выгрузить файлы драйвера. Причин тут может быть несколько:

- установлен не подходящий драйвер для устройства, чаще всего это происходит при использовании драйвер-паков, которые могут по ошибочному ID перепутать какой-либо драйвер и установить не тот драйвер

- пользователь не делал перегрузок при установке каждого драйвера, либо драйвера установлены в неправильной последовательности, в некоторых ноутбуках или мат. платах такая последовательность очень Важна для корректной установки драйверов. В этом случае проблема может быть гораздо глубже чем установленные драйвера, могли повредиться и файлы которые отвечают за корректную работу операционной системы, самым верным решением в этом случае будет установка Windows заново, это гораздо быстрее, чем выяснять с каким драйвером возникли проблемы. При следующий загрузке драйверов, обязательно перегружайте компьютер, каждый раз после установки любого из драйверов, чтобы было понятно после какого программного обеспечения возникла проблема.

- файлы драйвера повреждены и требуется переустановка одного из драйверов

2. Одна из программ не завершает корректно сбою работу.

Это может сторонняя служба, сторонний драйвер, которые не могут выгрузится при завершении работы. Если компьютер не завершает работу это может говорить о конфликте вашей ОС с работой такой программы. Либо эта программы была установлена некорректно, либо некорректно работают службы и файлы Windows для работы этой программы. К примеру в одном из случаев эта проблема возникала при установке антивируса, драйвер антивируса по какой-то причине недоработки со стороны разработчика не позволял корректно завершить работу Windows. Решением было только сменить версию антивируса или сменить операционную систему. В некоторых ситуациях поможет просто переустановка неработающего программного обеспечения.

- отключите все из автозапуска программой AUTORANS для того чтобы проверить этот пункт

- удалите последние установленные программы

3. Какое-то подключенное внешнее оборудование не позволяет завершить работу.

 Это может быть USB устройство (флешка, принтер), PCI или сетевой адаптер, драйверы или программное обеспечение для этого устройства повреждены или работают не правильно. Отключите все от компьютера для проверки этого пункта.

4. Компьютер заражен вирусами

Одна из вероятных причин может быть заражение компьютера вредоносным программным обеспечением. Это может быть троян, вирус или рекламная программа прочитать об этом подробнее можно в статье устранение вирусов и удаление баннера

5. Файлы операционной системы повреждены или работают не правильно. Проверить такую возможность можно из безопасного режима (Вот ссылка как туда попасть), где отключено все оборудование и программы. Если Компьютер выключается из безопасного режима, значит проблему нужно искать в пунктах выше, если же нет, переустановка системы будет необходима.

6. Многие форумы и сайты предлагают только 1-2 варианта решения в такой ситуации, к примеру сбросить настройки BIOS или настроить вкладку драйвера в опции "Управление электропитанием" (разрешить отключение этого устройства) опция находится в диспетчере устройств, в свойствах самого драйвера, на Наш взгляд это более редкий случай, гораздо чаще пункты 1-5 потому что в BIOS и в драйверах от производителя по умолчанию ВСЕ НАСТРОЙКИ РАБОТАЮТ

Специалисты нашей компании решают большинство проблем связанными с неправильным завершением работы компьютера без переустановки операционной системы. При заказе нашего специалиста он точно подскажет в чем Ваша проблема  и предложит правильный путь устранения неполадки. Просто позвоните по телефону 8 (963) 136-38-58 и закажите бесплатный выезд мастера.

 

Популярные услуги Партнерам Полезные ссылки
Контакты
8 (963) 136-38-58
+7(347) 298-38-58
ежедневно 900-2300
Обратная связь
Сайт разработан ООО "Нейтрон-СБ" © Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта ссылка на сайт http://compufa.ru обязательна.
Копирование текста с сайта запрещено и охраняется законами об авторском праве. Незаконное копирование материалов приводит к блокировке сайта поисковыми машинами.